Lehrer/-innen/Kollegium

A

Alexander-Goertz, Birgit Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Angerstein, Willi Wirtschaft und Verwaltung Politk
Augustin, Anna Lena Wirtschaft und Verwaltung Religion/Englisch

Nach oben

B

Baader, Peter Bautechnik
Backeberg, Dieter Wirtschaft und Verwaltung Politik / IV
Bahlo, Regina Hauswirtschaft Deutsch
Baumann, Juliane Schulsozialpädagogin
Behlendorf, Kathi Wirtschaft und Verwaltung Politik
Behr, Michael Wirtschaft und Verwaltung Sport
Behrendt, Dennis Wirtschaft und Verwaltung Geschichte/Politik
Bischoff, Rüdiger SPRINT (Sprach- und Integration)
Bode, Marjan Wirtschaft und Verwaltung Sport
Bornemann, Elisabeth Ernährung Politik
Börnsen, Andreas Pflege Deutsch
Börner, Martin Elektrotechnik
Bosse, Wolf Wirtschaft und Verwaltung Sport
Brand, Ulf Metalltechnik Politik
Brandes, Marie Hauswirtschaft Politik
Bremer, Matthias Bautechnik
Brügge, Kathie Pflege Biologie
Buschmann, Annika Farb- und Raumgestaltung

Nach oben

C

Nach oben

D

Dählmann, Gerd Wirtschaft und Verwaltung Spanisch
Diekmeier Sandra Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Degen, Thomas Wirtschaft und Verwaltung Politik
Dernjani, Burim Informatik Mathematik
Duwe, Detlef Metalltechnik Mathematik

Nach oben

E

Eichhoff, Christel Wirtschaft und Verwaltung
Ernst,Christian Metalltechnik
Etzien, Andreas Metalltechnik Informatik

Nach oben

F

Fais, Alexandra Wirtschaft und Verwaltung Politik
Felde, Nicola zum Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Förster, Claudia Wirtschaft und Verwaltung Mathematik
Fortmann, Alex Metalltechnik Mathematik
Frenzel, Reinhard Wirtschaft und Verwaltung
Friedenberg, Petra Farb- und Raumgestaltung Wirtschaft und Verwaltung

Nach oben

G

Gehrdau-Schröder, Gisela Hauswirtschaft
Gerberding, Nogi Metalltechnik
Giesler, Detlef Metalltechnik Chemie
Götze, Carsten Wirtschaft Englisch
Gregalis, Agnes Ökotrophologie Biologie
Gronau, Christa Wirtschaft und Verwaltung IV
Große, Frank Lebensmitteltechnik Politik
Grünig, Conny Farbtechnik u. Raumgestaltung Sonder- und Sozialpäd.
Günzel, Rainer Elektrotechnik Mathematik

Nach oben

H

Hansen, Kim Wirtschaft und Verwaltung Fachrichtung Recht
Hansen, Heiko Wirtschaft und Verwaltung
Hartung, Beate Hauswirtschaft
Hector, Sven Wirtschaft und Verwaltung Religion / IV
Heidelberg, Jan Elektrotechnik
Helmke, Anne-Katrin Ökotrophologie Biologie
Henkel, Carin Schulassistentin
Henne-Steffen, Jutta Hauswirtschaft Deutsch
Hesse, Dörte Farbtechnik u. Raumgestaltung Deutsch
Hinrichs-Hahlbohm, Karin Wirtschaft Verwaltung / Politik
Holste, Reiner Wirtschaft und Verwaltung Politik / Religion

Nach oben

J

Jark, Katrin Gesundheit, Pflege Politik
Jonitz, Claudia

Nach oben

K

Kahrmann, Birgit Raumgestaltung/Farbtechnik Deutsch
Kapelke, Sven Wirtschaft und Verwaltung Sport / Englisch
Karin, Petra Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Kindler, Friedel Farbtechnik u. Raumgestaltung Politik
Korr, Stefanie Gesundheit Politik, Englisch
Kroß, Annika Wirtschaft und Verwaltung Deutsch
Krupp, Katrin Wirtschaft und Verwaltung Deutsch

Nach oben

L

Langmack, Britta Lehrmittelausleihe
Lauer, Daniela Wirtschaft und Verwaltung Religion
Lauinger, Sophie Elektrotechnik Mathe
Liebig, Roswitha Wirtschaft und Verwaltung Deutsch
Liegmann, Peter-Georg Metalltechnik Gemeinschaftskunde/Politik
Lorenschat, Astrid Altenpflege
Lucks, Sabine Metalltechnik Politik
Lühning, Harald Bautechnik Deutsch
Lüth, Heike Hauswirtschaft

Nach oben

M

Mahnke, Anja Ernährung/Ökotrophologie Biologie
Dr. Mali, Alexander Elektrotechnik Mathematik
Martin, Melanie Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Marwede, Thomas Bautechnik
Mathes, Jürgen Bautechnik Politik
Meinen, Jan-Hinnerk Wirtschaft und Verwaltung Politik
Menge, Ulrich Metalltechnik
Menk, Karsten Elektrotechnik Mathematik
Menge, Ulrich Metralltechnik Politik
Menke, Maren Hauswirtschaft
Mersiowsky, Christine Wirtschaft und Verwaltung Deutsch
Meyer-Wolf, Nicole Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Murdock, Karen Englisch Spanisch

Nach oben

N

Nawara, Jan Metalltechnik Physik
Natzmer, Harriet von
Netzel, Horst Wirtschaft und Verwaltung
Neuring, Dörte Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Niekamp, Annette Wirtschaft und Verwaltung Sport
Nolte, Denés Fabian SPRINT Sprach- und Integration

Nach oben

O

Oelschlägel-Thon, Beate Altenpflege Politik
Oetzmann, Sissy Wirtschaft Mathe
O'Gorman, Renate Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Ortner, Frank Altenpflege Sport

Nach oben

P

Pawlitzki-Nauman, Herma SPRINT (Sprach- und Integration)
Petersen, Marga Hauswirtschaft
Pierskalla, Christine Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Poeppel, Kerstin Hauswirtschaft
Pohlmann, Angela Wirtschaft Englisch
Putscher, Thomas Metalltechnik

Nach oben

R

Rabeler, Wiebke Hauswirtschaft Sport
Reinhart, Meike Gesundheit, Pflege Englisch
Richter, Ingrid Wirtschaft und Verwaltung Französisch
Ringeling, Dirk Wirtschaft und Verwaltung Politik
Rohde, Andreas Elektrotechnik Politik
Rossmann, Gesa Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Roßmann, Bernd Gesundheit Deutsch
Ruben, Christoph Bautechnik

Nach oben

S

Sander, Laura Hauswirtschaft
Schattling, Nina-Sophie SPRINT (Sprach- und Integration)
Schikorra, Anja Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Schmiemann, Annegret Wirtschaft und Verwaltung
Schütt, Dennis Schulsozialpädagoge
Schulze, Doris Wirtschaft und Verwaltung Englisch
Schulze, Kristina Lehrmittelausleihe
Seegelken, Silke Wirtschaft und Verwaltung Deutsch
Serrin, Juliane Gesundheit/Pflege Deutsch
Simon-Hector, Anke Ernährung Politik / IV
Spöring, Gudrun Wirtschaft und Verwaltung Französisch
Steffen, Wolfgang Metalltechnik Politik / Werte und Normen
Strietzel, Anke Bautechnik Informatik
Stodt, Kirsten Hauswirtschaft Deutsch
Syring, Olaf Wirtschaft und Verwaltung Englisch / IV

Nach oben

T

Thorwarth, Martina Hauswirtschaft Sport
Töwe, Harald Elektrotechnik
Tuchel, Holger Politik Englisch

Nach oben

U

Uhl, Stefan Farbtechnik u. Raumgestaltung Sport
Urbainczyk, Mirco Wirtschaft und Verwaltung Politik

Nach oben

V

Valerius, Mirjam Berufsschulpastorin Religion
Volbracht Dr., Sabine Elektrotechnik Informatik
Völker, Ulrike Gesundheit/Pflege Deutsch

Nach oben

W

Warratz, Nina Wirtschaft und Verwaltung Deutsch
Warsitzka, Alfred Deutsch Sport
Weise-Lehmann, Katja Hauswirtschaft Englisch
Wichmann, Sebastian Wirtschaft Mathematik
Winderlich, Andreas Elektrotechnik Physik
Witte, Martina Hauswirtschaft Sonder- und Sozialpädagogik
Wunsch, Stefan Metalltechnik

Nach oben

Z

Zachow, Sabine SPRINT (Sprach- und Integration)

Nach oben